Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как часто надо тренироваться
05.03.14
0
0

Как часто надо тренироваться

/

Диеты и фитнес

Вы решили привести тело в порядок, поэтому начинаете тренироваться? Но начало спортивной жизни может быть достаточно тяжелым, так как вы не знаете оптимального количества тренировок. Вот именно об этом мы и поговорим.

Для всех тех, кто только начинает тренироваться, не надо стараться со старта покорить вершины. Чтобы вы нормально себя чувствовали, достаточно трех занятий в неделю по 20 минут каждое. Если вы совсем не в форме, то и эти 20 минут разбивайте на пятиминутные упражнения. Постепенно вы сможете перейти к большим нагрузкам, но если хотите добиться серьезных результатов, то заниматься следует гораздо больше.

Предположим, что ваша цель - набрать мышечную массу. У мужчин это получается намного быстрее, чем у женщин из-за гормона тестостерона. Если вы занимаетесь в тренажерном зале по три раза в неделю и выполняете интенсивные нагрузки, например, на велотренажере, то можете рассчитывать на 300 г мышечной массы в месяц. Для ускорения процесса можно увеличить количество тренировок до 4 раз в неделю, оставляя между ними день на отдых. Если заниматься каждый день, тогда вы будете терять мышечную массу, при условии, что у вас не будет усиленного питания.

Теперь давайте посмотрим, сколько вам надо тренироваться для снижения веса. Здесь работает простая математика: за одну тренировку вы сжигаете 300 калорий, за 12 тренировок - 3500 калорий, что равно 300 г жира. Если хотите ускорить процесс, тогда разумно ограничивайте калорийность рациона.

Минимум тренируйтесь по 200 минут в неделю в умеренном темпе. У вас есть возможность распределить это время на каждый день, совершая небольшие пробежки или же придерживаться трехразового посещения спортзала.

Чтобы накачать живот и хвастаться летом красивым прессом, то и в этом случае ежедневные упражнения не будут эффективнее тренировок по три раза в неделю. Дело в том, что тут важна не частота тренировок, а их содержание. Начинайте тренировку с брюшных мышц, а не оставляйте их на последние минуты. Не забывайте нагружать мышцы корпуса, ягодиц, чтобы в результате у вас был не только плоский живот, но и соблазнительная фигура.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0018 сек.

Вверх