Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Что нарушает ваш сон?
06.03.14
0
0

Что нарушает ваш сон?

/

Здоровье

Если вы плохо высыпаетесь ночью, возможно, причиной этому будет одна из вредных привычек. Узнайте, что может нарушать ваш сон!

Вы смотрите телевизор, пока не заснете? Многие так делают. Не имеет значения, что именно показывают по телевизору в это время: новости или 648-ю серию мексиканского сериала. Вам мешает спать яркий свет экрана. Мерцание экрана задерживает выработку мелатонина, гормона сна. Если вы действительно хотите быстро и сладко заснуть, примите вечером ванну, почитайте у ночника книгу. Но только не смотрите телевизор!

Вы спите с домашним питомцем? Приятно засыпать, когда рядом сопит пушистый комочек. Но учтите, что сон с животным может привести к тому, что вы не высыпаетесь. У животных и людей разные циркадные ритмы. И если вы не хотите, чтобы вас будили среди ночи, то приучите животное спать не в вашей кровати.

Вы тренируетесь незадолго до сна? Для нормального отдыха температура тела должна понижаться, а после занятий спортом она повышается. Процесс ее понижения может занять несколько часов, что, естественно, не дает вам спать.

Вы пьете много жидкости перед сном? Будьте готовы к тому, чтобы посреди ночи встать и посетить уборную. Раз проснулись ночью, то повторно заснуть будет уже очень нелегко.

Вы употребляете жирную тяжелую пищу? Последствием такой еды может быть изжога и плохое самочувствие, естественно, в таком состоянии сон не приходит. Ешьте не позже чем за 2-3 часа до сна и отдайте предпочтение легким продуктам.

Вы храпите? Храп - это одно из самых серьезных нарушений сна, при этом он связан с рядом причин. Это может быть сон на спине, избыточный вес, аллергия, простуда, прием некоторых лекарств. Храп является довольно серьезной проблемой, ведь апноэ может быть потенциально опасным для жизни. Мало того, что сам храпящий постоянно просыпается среди ночи, так как не может нормально дышать, так еще и не дает отдыхать своему партнеру. Если храп вызван незначительными проблемами, попробуйте похудеть, спать на боку. А если у вас аллергия или простуда, тогда принимайте препараты, которые снимут симптомы и облегчат ваше состояние. Если и после этого вы не перестанете храпеть, тогда обратитесь к врачу, чтобы он исключил другие более серьезные проблемы со здоровьем.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх