Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как победить сонливость по утрам
22.04.14
0
0

Как победить сонливость по утрам

/

Здоровье

И снова вы не хотите вылазить из-под одеяла, чтобы встретить новый день и свернуть горы важных дел. Вы хотите спать, а утро не кажется таким уж «добрым»? Учитесь преодолевать сонливость.

Начните свой день с зевания и потягиваний. Когда вы зеваете, то делаете глубокий вдох. Увеличение уровня кислорода в крови позволяет мозгу быстрее заработать.

Перед тем как встать с постели, попробуйте запустить работу мозга при помощи дыхательного упражнения. Чтобы выполнить это упражнение, лежа на спине делайте медленный вдох. Вдох надо делать так, чтобы сначала воздухом наполнился живот, затем пространство нижних ребер и сама грудная клетка. Затем выдохните, полностью выпуская воздух из легких.

Чтобы избежать лишнего стресса, не спешите вскакивать с постели, лучше подумайте о чем-то приятном. Сядьте на кровати и посидите пару минут. Кроме того, можете запланировать свой день и выделить немного времени для своего удовольствия, например, просмотра фильма.

Физические упражнения - самый лучший способ проснуться. Но если на длительную зарядку вы не способны, тогда уделите всего лишь 15 секунд на приседания и отжимания, сделайте 15 прыжков.

Выпейте стакан теплой воды. Она поможет запустить процесс пищеварения, поэтому к завтраку вы будете испытывать легкое чувство голода.

Теперь можно пойти в душ. Если все вышеперечисленные способы вам не помогли, тогда устройте себе контрастный душ. После такой процедуры оставаться сонным невероятно тяжело.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх