Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Клубничный джем
10.06.14
0
1

Клубничный джем

/

Десерты, выпечка

Этот простой рецепт клубничного джема пригодится всем молодым хозяюшкам, которые только-только начинают заниматься ягодно-фруктовыми заготовками на зиму. Клубничный джем, приготовленный по этому рецепту, всегда очень вкусный.

Ингредиенты:

5 кг клубники
5 кг сахара
лимонная кислота
желатин в листочках

Согласно этому рецепту, на 1 кг клубники необходимо взять 1 кг сахара. Но если вы не любите такой приторно-сладкий вкус, тогда уменьшите количество сахара до 3 кг.

Промойте и почистите клубнику, засыпьте ее на ночь сахаром, чтобы ягоды пустили сок.

На следующий день поставьте ягоды вариться в течение 15 минут. Постоянно снимайте шумовкой пену, которая образовывается на варенье. Оставьте джем до полного остывания.

На следующий день снова поставьте клубнику вариться в течение 15 минут. Пока варенье еще горячее, слейте с него сироп, только не весь, а лишь чуть меньше половины. Блендером пюрируйте ягоды. Если джем получается слишком густым, то вливайте в него сироп по мере необходимости.

В горячем сиропе растворите желатин (около 10 листиков). Введите в джем. Добавьте 1 ч. л. лимонной кислоты. Снова верните джем на огонь и после закипания сразу же снимите с огня. Закатайте джем в стерилизованные банки.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх