Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Диета для беременных
25.11.14
0
1

Диета для беременных

/

Беременность

Во время беременности необходимо правильно питаться не только для здоровья малыша, но и собственного. Если уж так случилось, что неправильное питание привело к набору веса, тогда исправить ситуацию можно при помощи специальной диеты.

Чтобы определить, нужна ли вам диета, необходимо точно знать, не набрали ли вы больше нормы. Все зависит от вашего первоначального веса до беременности. Например, если у вас было ожирение до беременности, то прибавка в весе во время беременности должна составлять не более 7 кг. При избыточном весе до беременности (без ожирения) прибавка во время беременности может составлять до 11 кг. А при нормальном весе вы можете смело набирать от 11 до 15 кг. Показания больше этих являются избыточным весом, с которым необходимо бороться.

Для беременных лучше всего подходит белковая диета для похудения. Согласно этой диете, каждый день вы должны потреблять по 120 г белка и 300-400 г сложных углеводов. В рацион обязательно входят молочные продукты, овощи, фрукты, соки. Полностью исключите из рациона продукты, которые являются источниками простых углеводов: шоколад, торты, хлебобулочные изделия, сахар.

Всю пищу распределите на 5 приемов. Питание небольшими порциями поможет избежать чувства голода, а также подавит проявления токсикоза. Калорийность ежедневного рациона составляет около 1800-2000 ккал.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх