Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Почему ребенку не хватает витаминов?
24.03.15
0
0

Почему ребенку не хватает витаминов?

/

Детское здоровье

Многие мамы сетуют на то, что они стараются обеспечить сбалансированное питание ребенку, но все равно ему не хватает определенных веществ, например, витаминов. Давайте выясним, почему это происходит и как с этим бороться.

Дефицит витаминов у ребенка в первую очередь проявляется при несбалансированном питании и нехватке определенной группы продуктов, таких как свежие овощи и фрукты, злаки, молоко, кисломолочные продукты, мясо. Также нельзя кормить ребенка продуктами, которые имеют очень длинный срок годности или проходили слишком длительную термическую обработку. В этих продуктах используют рафинированные жиры и сахара, а продолжительная термическая обработка просто убивает все полезное.

Мамам стоит помнить, что витамины разрушаются при высоких температурах, при соприкосновении с металлом, а также под воздействием света и воздуха. Количество витаминов в том или ином продукте зависит только от времени года и места выращивания, условий транспортировки и хранения. Поэтому при борьбе с авитаминозом необходимо учитывать массу факторов, а не просто увеличить количество тех или иных продуктов в рационе малыша.

Сегодня многие продукты искусственным путем обогащаются витаминами. Например, сыры и йогурты для детей обогащены витаминами В и D, а соки и пюре богаты витаминами С и А. Поэтому всегда внимательно читайте этикетку и состав продукта.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх