Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Как правильно готовить бисквит?
31.05.12
0
0

Как правильно готовить бисквит?

/

Домоводство

Бисквит - это вкуснейшее лакомство. Бисквит можно употреблять в качестве самостоятельного десерта или же можно готовить из бисквита торты, рулеты, пирожные. Как правильно готовить бисквит, чтобы он получался пышным и вкусным?

Есть много рецептов бисквитного теста, и каждая хозяйка, как правило, знает парочку собственных секретов приготовления этой капризной выпечки. Одним из популярных рецептов бисквита является классический рецепт на взбитых с сахарной пудрой белках, с крахмалом.

Основная проблема хозяек, которые хотя бы раз пробовали печь бисквит, - «падение» готового бисквита. Казалось бы, все пропорции соблюдены, бисквитное тесто во время выпечки хорошо поднялось, но стоит достать бисквит из духовки — прощай пышность!

Чтобы избежать подобных проблем, важно помнить несколько простых правил выпечки бисквита. Так, во время выпечки в течение первых 20-25 минут дверцу духовки нельзя открывать ни в коем случае, иначе тесто упадет.

После приготовления бисквитное тесто необходимо сразу же отправлять в духовку - нельзя ждать. При выпечке края формы для бисквита смазывать жиром не нужно, иначе бисквит будет подниматься только по центру формы.

Готовый бисквит из духовки не нужно сразу вынимать, необходимо сначала дать ему немного постоять в выключенной духовке. Потом форму с бисквитом ставят на влажное полотенце, а доставать готовый корж нужно только тогда, когда он остынет до комнатной температуры.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0029 сек.

Вверх