Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Полноценное питание во время беременности
07.06.12
0
0

Полноценное питание во время беременности

/

Беременность

Каждая беременная женщина буквально ест за двоих. Сейчас ей как никогда нужно полноценное питание, чтобы ребенок родился здоровым и крепким. Не отказывайте себе в полезных продуктах.

На ранних сроках беременности для развития эмбриону нужны такие вещества:

- Белки – строительный материал для организма ребенка. Недостаток белков и аминокислот может спровоцировать задержку развития плода и его малый вес при рождении.
- Жиры – вещества, обеспечивающие правильную деятельность всей гладкой мускулатуры организма. Органы желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистая система функционируют полноценно только при условии достаточного содержания жиров в рационе человека. Кроме того, жироподобные вещества – один из источников энергии, которая так необходима не только малышу, но и его маме.
- Углеводы отвечают за насыщение организма матери и ребенка энергией. Кроме того, при низкоуглеводном питании, организм ребенка начинает расходовать вместо углеводов белки и перерабатывать их в глюкозу – энергетический источник для человека. В этом случае развитие ребенка будет тормозиться.
- Витамины и минералы – катализаторы всех процессов обмена веществ. Недостаток любого из них несет в себе различные виды расстройств, как здоровья матери, так и ее крохи.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх