Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Упражнения на фитболе для похудения
23.07.12
0
0

Упражнения на фитболе для похудения

/

Диеты и фитнес

Мяч для фитнеса, он же фитбол, - это прекрасный вспомогательный инструмент для различных упражнений. Например, на фитболе можно выполнять упражнения для похудения. Также фитбол подойдет и для общего укрепления организма.

Вот 7 полезных упражнений для занятий с фитболом.

1. Лягте на спину, поднимите ноги и согните их в коленях, голени положите на мяч. Задняя поверхность бедер при этом прикасается к мячу. Держа ноги на фитболе, покатайте его в стороны. Выполняя это упражнение на фитболе, низ корпуса можно приподнять.

2. Лягте на спину, положите левую ногу на мяч (голень на мяче, задняя поверхность бедра прикасается к нему), а правую ногу согните, чтобы подошва касалась мяча. Подтяните левой ногой мяч к ягодицам, а правой ногой оказывайте этому движению сопротивление. Во время выполнения этого упражнения вся спина должна лежать на полу.

3. Лягте на спину, ноги согните в коленях, подошвы положите на фитбол. Упритесь в мяч ногами, приподнимите нижнюю часть корпуса, делая спину круглой до лопаток. Плавно опустите корпус, держа спину округленной и укладывая на пол позвонок за позвонком, как это делается в упражнениях пилатес. Во время этого занятия на фитболе колени нужно сгибать каждый раз под разным углом.

4. Лягте на спину, положите пятку правой ноги на мяч, левую ногу выпрямите и поднимите вверх под прямым углом к полу. Упритесь пяткой в фитбол, приподнимите таз, округлите спину до лопаток. Подвигайте мяч пяткой вперед-назад. Медленно вернитесь в исходное положение, опуская на пол позвонок за позвонком.

5. Лягте на спину, руки лежат на полу, ладонями вниз. Ноги вытянуты прямо и упираются подошвами в фитбол. Поднимите таз, округлите спину до лопаток, напрягая ягодичные мышцы и мышцы бедер. Поочередно поднимайте вверх прямые ноги. Плавно опустите таз вниз. Следите, чтобы во время выполнения данного фитбол-упражнения мяч оставался неподвижным.

6. Поместите фитбол для похудения между животом и бедрами. Левую руку вытяните вперед и немного вверх, ладонь поверните внутрь, устремив вверх большой палец. Правую руку отведите назад, ладонь и большой палец смотрят вверх.

Одновременно отведите вытянутые руки назад, ладони и большие пальцы смотрят вверх. Так же одновременно вытяните руки вперед, ладони повернуты внутрь, большие пальцы устремлены вверх.

7. Поместите мяч между животом и бедрами. Перекатитесь на фитболе, чтобы предплечья коснулись пола, локти должны находиться под плечевыми суставами. Вытяните ноги, держа их вместе, вверх. Зафиксировав их в верхней позиции, совершайте в воздухе «шаги». Спину держите прямо, в поясничном отделе не прогибайтесь.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх