Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Специи и пряности: мята в кулинарии
09.08.12
0
0

Специи и пряности: мята в кулинарии

/

Домоводство

В кухнях народов мира мята перечная находит самое широкое применение. Используются листья мяты - свежие или сушеные. Удобно также пользоваться мятными сиропами, настоями и эссенциями.

Мяту добавляют в чай, квасы, компоты, настойки, морсы, желе, сиропы, мороженное, конфеты. Свежая мята замечательно подходит к баранине. В Афганистане, Египте, Индии и на Среднем Востоке мяту используют для приготовления мятного соуса, и она входит во многие смеси пряностей, например чат масала, Тайская зеленая паста карри и т.д.

В американской кухне мяту перечную добавляют для улучшения вкуса и аромата смешанных напитков из томатного сока и в различные фруктовые и овощные салаты. В арабской, испанской и итальянской кухне мяту подают на стол в качестве пряности или добавляют в различные смеси пряностей.

Листья мяты улучшают вкус жаркого, жареной ягнятины, цыплят. Она добавляется к тушёной капусте, моркови, гороху или луку-порею. Свежие побеги в небольшом количестве можно использовать для добавления в овощные супы, маринады для мяса и к блюдам из сыра.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх