Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Как делать заварное тесто?
11.12.12
0
0

Как делать заварное тесто?

/

Домоводство

Заварное тесто - это тесто, из которого готовятся так любимые всеми эклеры, профитроли и т. п. Такое тесто считается наиболее простым в приготовлении, оно не требует много времени и сил. Главное - соблюдать пропорции, указанные в рецептах теста.

В состав заварного теста обычно входит мука (куда ж без нее!), вода, масло сливочное или высококачественный маргарин, свежие куриные яйца, соль. Сахар в заварное тесто не добавляется!

Вода наливается в подходящую по объему кастрюльку, кипятится. В нее добавляются соль и масло.

В кипящую воду необходимо понемногу засыпать заранее просеянную муку и при небольшом огне постоянно перемешивать смесь деревянной лопаточкой. Тесто нужно размешивать так, чтобы в нем не осталось мучных комочков. Когда тесто станет однородным, нужно прогреть его еще 1 или 2 минуты, а затем снять с огня.

Тесто нужно остудить примерно до 70-80°С. Затем в него нужно по 1 добавлять куриные яйца. После добавления каждого яйца тесто следует тщательно перемешивать. В итоге должна получиться однородная тягучая масса.

Чтобы из полученного заварного теста сделать пирожные, тесто нужно выложить в кондитерский мешочек или свернутый из бумаги корнетик. Из мешочка отсаживать на смазанный маслом противень и выпекать в духовке около 30-35 минут при температуре 185-200°С.

Готовые изделия из заварного теста должны увеличиться в объеме, внутри они должны быть сухими, полыми.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх