Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как убрать живот и бока: эффективные упражнения
06.03.13
0
0

Как убрать живот и бока: эффективные упражнения

/

Диеты и фитнес

Так уж сложилось, что жир скапливается в области живота и боков, а это сильно удручает женщин. Убрать лишние сантиметры с талии можно при помощи этих упражнений.

Упражнение 1. Целью этого упражнения являются косые мышцы живота, пресс и плечи. Ноги на ширине плеч, в правой руке гантель (2 кг), левая находится у затылка. Наклонитесь вправо, гантель должна скользит вдоль правой ноги. Туловище вперед нельзя наклонять. Вернитесь в исходное положение. Сделайте три подхода по тридцать наклонов.

Упражнение 2. Цель: ягодицы, ноги, пресс, косые мышцы живота. Широко расставить ноги, слегка согнуть колени, гантель на уровне талии, зажатая в руках. Поверните туловище вправо. Локти прижаты к бокам. Вернитесь в исходное положение. Сделайте три подхода по тридцать поворотов для каждой стороны.

Упражнение 3. Цель: косые мышцы живота, ноги, пресс, плечи. Поднять гантель над головой, ноги на ширине плеч, левая нога впереди и чуть согнута в колене. Согните правое колено и поднимите на уровне бедер. Одновременно попустите гантель к колену. Во время выполнения упражнения напрягайте мышцы живота. Сделайте три подхода по тридцать подъемов для каждой ноги.

Упражнение 4. Цель: косые мышцы живота, ягодицы, ноги, пресс. Встать на выпад, колени согнуть под углом 90°, локти согнуть на уровне плеч, гантель у лба. Оставаясь в этом же положении нагните туловище вперед и потянитесь лбом к колену. Вернитесь. Сделайте три подхода по пятнадцать повторений для каждой стороны.

Упражнение 5. Цель: руки, плечи, пресс, ягодицы, ноги, косые мышцы живота. Гантель перед собой у груди, ноги на ширине плеч, колени немного согнуты. Заведите левую ногу вперед за правую, чтобы перекрестились. Разверните туловище вправо и вытяните перед собой гантель. Вернитесь в исходное положение. Сделайте три подхода по пятнадцать повторений для каждой стороны.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0037 сек.

Вверх