Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Питание до и после тренировки
19.03.13
0
0

Питание до и после тренировки

/

Диеты и фитнес

Наконец-то вы выкроили время на тренировки. Теперь же вам осталось не только исправно на них ходить, но и правильно питаться до и после.

Питание до тренировки

Перед тренировкой вам нужна пища, в которой будет намного больше белков и углеводов, чем жира. Максимальное количество жира, которое будет в вашем блюде, не должно превышать 3 граммов.

Перед тренировкой человеку нужны углеводы, чтобы придать мышцам энергию и питать мозг. Если вместо углеводов в организм поступит жир, то тело не сможет восполнить всю утраченную энергию.

Белки сами по себе не являются источником энергии, но все же именно они поставляют нужные мышцам аминокислоты. Синтез белка в мышечной ткани начинается сразу же после тренировки.

А вот жирная пища никак не подходит для занятий спортом. Она только тормозит процесс пищеварения и провоцирует чувство тошноты, отрыжку и даже желудочные колики.

Чтобы вы не ломали голову, что лучше всего съесть перед тренировкой, вот приблизительное меню:

овсяная каша и омлет из белков;
порция нежирных куриных грудок с гарниром из риса;
порция нежирного мяса с картофелем.

Есть перед тренировкой надо не меньше чем за 1-2 часа. Если вам надо наращивать мышечную массу, то за полчаса до тренировки съешьте любой крупный фрукт с низким гликемическим индексом - яблоко, груша или ягоды.

После окончания тренировки можно есть только еду с содержанием углеводов и белков. Придерживайтесь одного правила: есть после тренировки нужно почти сразу - в первые 20 минут. Если откажитесь от еды, то наращивание мышц не произойдет, как и сжигание жира.

Чтобы получить нужные вам после тренировки углеводы, можете выпить сок (клюквенный или виноградный). Также можете позволить себе макароны, блюда из картофеля, хлеб, овощи, фрукты, сахар и даже варенье. Главное, чтобы ваша еда не была жирной.

Белковая пища также нужна. Самый лучший вариант - это протеиновый коктейль из белкового порошка.

Приблизительное меню после тренировки:

- нежирное куриное мясо;
- яичные белки;
- постная телятина;
- обезжиренные молочные и кисломолочные продукты;
- рыба жирных сортов (только не жареная).

Минимум в течение 2 часов после тренировки нельзя пить кофе и употреблять любые продукты с его содержанием. Также нельзя есть шоколад.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх