Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Жгучесть перца: поблано
17.10.13
0
0

Жгучесть перца: поблано

/

Домоводство

Перец поблано пришел к нам из города Пуэбла. Отличается средней жгучестью, сердцевидной формой с широким телом и сплющенным кончиком.

Зрелый стручок поблано приблизительно 7-14 см в длину и 5-7 в ширину. Он намного привлекательнее и острее, чем недозревший поблано. Проблема в том, что в недозревшем виде поблано отличается темно-зеленым цветом и бугристой мякотью. Зато созревший поблано темно-красный, почти что черный.

У сырых стручков сладкий запах. Перец часто используют для приготовления мексиканских блюд: фаршируют или же окунают во взбитое яйцо и жарят. А еще без поблано не было бы самого главного блюда Мексики, которое готовят на День независимости страны - chiles en nogada. Это блюдо готовят в цветах национального флага: зеленые стручки фаршируют, затем поливают белым соусом из грецких орехов и посыпают зернами граната.

Поблано используют не только свежим, но и сушеным. Такой перец называется анчо, что в переводе с испанского означает «ширина». Сушеный поблано становится плоским и приобретает вкус, похожий на чернослив.

Используют перец для приготовления моле и других острых заправок, обжаривания, фарширования и тушения. В последнем случае перец раскрывает свой чудесный копченый вкус.

По шкале жгучести у поблано 1000-1500 ЕШС.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх