Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Правильное питание для здоровья сердца
28.01.14
0
0

Правильное питание для здоровья сердца

/

Диеты и фитнес

Сберечь здоровье сердца можно при помощи правильного питания. Учтите, что при слишком высоком уровне содержания триглицеридов в ежедневном меню ваши шансы получить болезнь сердца только возрастают.

Уровень триглицеридов в организме повышают сахар и фруктоза, поэтому сладкоежки намного чаще страдают болезнями сердца. Что касается напитков, то для утоления жажды подходит лучше всего обычная вода. Если хочется сладкого напитка, тогда следите, чтобы подсластители были безвредными и не способствовали набору веса. Заметьте, что самый простой способ разнообразить вкус воды - это использовать сок лайма или же лимона.

Есть и продукты, которые повышают уровень триглицеридов. Это сахар, манная крупа, мука, крахмалистые продукты и белый рис. В идеале стоило бы отказаться от этих продуктов или же хотя бы снизить количество их потребления. Для бутербродов не используйте белый хлеб, а хлеб из муки грубого помола или же цельнозерновой. Белый рис можно с легкостью заменить коричневым, который имеет ореховый вкус. Кстати, коричневый рис заменит вам и картофель.

Повышают уровень триглицеридов в крови различные продукты с высоким содержанием насыщенных жиров: красное мясо, сливочное масло и сыр. Альтернативой таким продуктам будет мясо индейки и курицы.

Чтобы сердце было здоровым, придется забыть о жареной рыбе, в которой во время тепловой обработки практически разрушаются полиненасыщенные жирные кислоты омега-3. В пищу лучше употреблять лосось, тунец и пресноводную форель, при чем готовят их на гриле. Еще источником омега-3 являются грецкие орехи.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0038 сек.

Вверх