Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как начать утро без стресса
14.11.14
0
2

Как начать утро без стресса

/

Здоровье

Для многих утро является настоящей пыткой. Ранний подъем может испортить настроение на целый день. Но ваше состояние можно улучшить, если вы будете следовать этим простым советам.

Никогда не вставайте резко, так как это вредно для организма. Начните утро с самомассажа, который займет всего лишь 5 минут. Органы тела «проснутся» и начнут быстрее функционировать.

Сделайте зарядку, только в кровати. Потянитесь для начала, затем помассируйте голову, двигаясь от затылка к вискам. Затем 5-7 раз с силой сожмите и разожмите кулаки, 10-15 секунд вращайте кистями рук и стопами в разные стороны, затем 5-7 раз сожмите и разожмите пальцы ног.

Чтобы сделать самомассаж, сядьте в кровати и закройте глаза. Сделайте вдох и задержите дыхание на 3 секунды, после чего медленно выдохните. Медленно круговыми движениями массируйте точки соединения шеи с линией плеч, точку на темени, точки у внешних уголков глаз, точку между подбородком и губой, а также точки в уголках губ. На массаж каждой точки необходимо отвести 25 секунд.

Яркий свет поможет вам проснуться. Раскройте шторы, чтобы впустить свет в комнату. А теперь можно идти в ванную и принять горячий душ. Используйте гель для душа с фруктовым ароматом, который взбодрит вас. Закончите процедуру контрастным душем, который вас окончательно пробудит.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх