Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Как похудеть в бассейне?
26.06.12
0
0

Как похудеть в бассейне?

/

Диеты и фитнес

Для похудения не обязательно сбрасывать семь потов, занимаясь до изнеможения на тренажерах в спортивном зале. Хорошей альтернативой для желающих похудеть может стать бассейн. Как можно похудеть в бассейне?

Чтобы похудеть в бассейне, важно выбрать «правильный» бассейн. Так, нужно, чтобы бассейн был достаточно большим, иными словами спортивным. А вот маленький спа-бассейн вам не подойдет.

Другой важный момент - это, собственно, ваша деятельность в бассейне. Чтобы похудеть, нужно как можно больше плавать. Плавание считается одним из лучших видов нагрузки для желающих похудеть: от него вы не устанете так быстро и так легко, как от бега или занятий на коврике, а результат будет таким же эффективным. Если вы ходите в бассейн с сауной, это прекрасный дополнительный бонус к плаванию: в бане ваш организм очищается от шлаков, обмен веществ ускоряется, и ваши усилия тем более не остаются безрезультатными.

Плавать нужно в том темпе, в котором вам будет комфортно: вы должны чувствовать легкость дыхания, а сердце не должно биться слишком учащенно. Однако плавать нужно достаточно интенсивно, а не в пол силы. Работайте руками и тщательно тяните ногу, чувствуйте, как напрягаются мышцы живота. Когда устанете, лягте на спину или несколько минут делайте махи ногами и руками в воде. После того, как выйдете из воды, делайте растяжку.

Точных рецептов того, как похудеть в бассейне, не существует. Однако диетологи и тренеры сходятся во мнении, что без дополнительных усилий похудеть в бассейне с каким-либо более или менее убедительным результатом вряд ли удастся. Необходимо четко соблюдать расписание занятий: ходить в бассейн 2-3 раза в неделю, стараться не пропускать ни одного занятия. За 1 час до тренировки и 2 часа после нее ничего не есть, пить только воду или некрепкий чай без сахара. В день тренировки не желательно употреблять большое количество белков, иначе можно набрать вес за счет мышечной массы. Не забывайте и об антицеллюлитном массаже, а также укрепляющих гелях: для пересушенной от воды кожи увлажнение – лучший рецепт красоты.

Бассейн поможет сбросить «легкие» килограммы за 1-2 недели, а если Вы хотите похудеть основательно – результаты увидите чуть позже, через 1-2 месяца.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх