Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Дыхательные упражнения для похудения: убираем живот
29.05.13
0
0

Дыхательные упражнения для похудения: убираем живот

/

Диеты и фитнес

Дыхательные упражнения могут стать вашим незаменимым помощником для сжигания жира в области живота. Благодаря упражнениями вы насытите организм кислородом, отрегулируете обмен веществ и сбросите лишние килограммы в области талии.

Упражнение 1: лягте на пол на спину, расслабьтесь. Согните ноги в коленях, ступни остаются на полу. Сделайте глубокий вдох, втягивая живот. На выдохе надуйте живот. Для утяжеления можно подключить туловище. На вдохе сгибайте туловище в области живота, будто качаете пресс. Повторите упражнение не менее 10 раз.

Упражнение 2: лягте на спину на пол. Вытяните руки вдоль тела и быстро вдыхайте и выдыхайте в течение 10 секунд. Затем максимально втяните живот и медленно поднимите ступни вверх, чтобы они оказались перпендикулярно полу. Обхватите ноги руками и притяните к туловищу. Ягодицы должны оставаться на полу. Задержитесь в этом положении на 10 секунд без дыхания, затем расслабьтесь и лягте на пол. Выполните упражнение минимум 4 раза.

Упражнение 3: лягте на спину на пол. Положите руки под ягодицы, ноги выпрямите. Ритмично и быстро дышите в течение 10 секунд, затем втяните живот и приподнимите ноги над полом. Сделайте упражнение «ножницы» в течение 10 секунд. По окончании упражнения положите ноги на пол и расслабьтесь в течение нескольких секунд. Повторите упражнение не менее 10 раз.

Упражнение 4: прижмитесь спиной к стене. На вдохе напрягите мышцы поясницы. На выдохе прижмитесь поясницей к стене, напрягая живот. Повторите упражнение 7-8 раз.

Упражнение 5: сядьте на стул, выпрямите спину и держите колени согнутыми под углом 90°. Дышите животом, напрягая и расслабляя мышцы пресса. Выполните упражнение 10 раз.

После выполнения всех упражнений встаньте прямо, медленно вдохните и одновременно с вдохом поднимите руки вверх.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0041 сек.

Вверх